クイーンズ 駅伝 2019。 【クイーンズ駅伝2019】可愛い選手11人の顔画像やプロフィール!走ると速くて強くてカッコいい

クイーンズ駅伝2019結果(総合順位・タイム・区間順位)

全日本大会ではこれまで3年続けて1区を任されチームを流れに乗せてきた実績があります。 4区 3. 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。 入社3年目。 795km 高見澤安珠 補欠1 今村咲織 補欠2 岡本海愛 補欠3 前田海音 補欠4 前川祐紀 肥後銀行 チーム名 肥後銀行 第1区7. 2:21:06 ルートイン• 0km 大西ひかり 第6区6. 積水化学• 1:12:47 ルートイン• 11:33 竹地志帆 ヤマダ電機 11. 競技風景等. 日本郵政は全然予想が当たりません。 35:29 天満屋• 区間配置はどうだったんでしょうか。 パナソニック 2時間15分22秒• 2018年の積水化学は2時間21分06秒で4位でした。 22:06 西原加純 ヤマダ電機• 1:55:54 エディオン• 2:18:08 ヤマダ電機•。

Next

クイーンズ駅伝2019 日立エントリー美人&注目選手のプロフィール

9km 伊藤舞 第3区10. 795km 田中智美 補欠1 田中花歩 補欠2 小枝理奈 補欠3 向井優香 補欠4 原田まつり ルートインホテルズ チーム名 ルートインホテルズ 第1区7. 195km ・第1区:7. 35:14 ユニバーサル• 1:21:23 デンソー 7. 悲願のクイーンズ駅伝への出場を懸けて予選会のプリンセス駅伝に出場する宮崎銀行女子陸上部の壮行会が8日、宮崎市の同行本店であった。 1:26:00 スターツ 第4中継所での通過順位 区間賞はデンソーのフーサンとルートインのカムル 10:58 日本人1位はダイハツの下田平さん 11:18 全体の7位 — Miyatoshi miyatoshi5 第5区(10. 6km カマウタビタ 第5区10. 34:45 資生堂• 02:20:58 スターツ• 9km 福士加代子 第4区3. 34:22 エディオン• 22:40 清水真帆 ヤマダ電機• 9km 日髙侑紀 第4区3. 自分自身の結果は、まだ納得のいくものではありませんでしたので、これからも、チームの力になれるようまた努力を積み重ねたいと思います。 9km 林田みさき 第3区10. これからもご声援よろしくお願いします。 795km 結果 区間順位 区間記録 選手名 チーム名 通過順位 通過記録 1 0:21:07 本 ひかり ダイハツ 2 2:15:15 2 0:21:12 小原 怜 天満屋 4 2:15:38 3 0:21:25 中村 優希 パナソニック 3 2:15:21 4 0:21:27 田村 紀薫 日立 17 2:20:36 5 0:21:31 片貝 洋美 三井住友海上 6 2:16:14 6 0:21:44 管野 杏華 エディオン 10 2:17:38 7 0:21:45 池内 彩乃 デンソー 7 2:16:31 8 0:21:46 宇都宮 恵理 JR日本郵便グループ 1 2:15:10 9 0:21:49 長谷川 詩乃 ワコール 5 2:16:07 10 0:21:50 田中 智美 第一生命グループ 11 2:17:44 11 0:21:56 井上 彩花 大塚製薬 20 2:21:20 12 0:21:57 宮田 梨奈 九電工 14 2:18:54 13 0:22:01 沼 未知 豊田自動織機 8 2:16:34 14 0:22:02 髙野 みなみ 積水化学 9 2:17:37 15 0:22:06 西原 加純 ヤマダ電機 13 2:18:08 16 0:22:12 高見澤 安珠 資生堂 12 2:17:48 17 0:22:13 篠塚 麻衣 ユニバーサル 16 2:19:32 18 0:22:23 猪原 千佳 肥後銀行 19 2:21:10 19 0:22:27 堀口 あずき 京セラ 15 2:19:21 20 0:22:29 尾方 星華 ユニクロ 22 2:23:20 21 0:22:35 藤田 正由加 ルートインホテルズ 18 2:21:06 22 0:22:52 小川 香澄 スターツ 21 2:23:10 記録 選手名 チーム名 1区 0:21:32 廣中 璃梨佳 JR日本郵便グループ 2区 0:12:06 山ノ内 みなみ 京セラ 3区 0:34:36 堀 優花 パナソニック 4区 0:10:58 ゼイトナ フーサン デンソー 5区 0:32:33 三宅 紗蘭 天満屋 6区 0:21:07 本 ひかり ダイハツ まとめ 本日は全日本実業団対抗女子駅伝競争大会(クイーンズ駅伝)の出場チームや順位予想、優勝チームの結果速報についてご紹介いたしました。 02:16:52 ワコール• 朝晩大分冷え込むようになり、金木犀の香りも強まってきて、そうそう駅伝ってこんな匂いだったなと感じております。 9km 福田有以 第4区3. 02:19:18 積水化学• 34:55 和久夢来 ユニバーサル• 2:17:37 積水化学• 2:19:32 ユニバーサル• 1:20:18 JP日本郵政 2. 9km 筒井咲帆 第4区3. 1:58:47 肥後銀行• 22:45 横石悠貴 九電工• クイーンズ駅伝 in 宮城 5区 五橋 堀口 あずきさん 京セラ — まろんた malonta0453 駅伝の勝負強さがピカイチ。

Next

【クイーンズ駅伝2019】可愛い選手11人の顔画像やプロフィール!走ると速くて強くてカッコいい

23:13 境田真夕 肥後銀行• 放送時間:2019年11月24日 日 11時50分~14時50分• 内藤早紀子 区間3位• 0km 田中華絵 第6区6. 5MHz クイーンズ駅伝2019 順位予想! 順位予想ですが、 プリンセス駅伝で勝ち残った上位14チームは来年のシード権獲得を! シード権を獲得した8チームが優勝の可能性大です。 1:21:38 資生堂 10. 2:19:21 京セラ• 最高の流れを作った前半区間、プレッシャーと闘いながらも守り抜いた後半区間、そして支えてくれた控えの選手、チーム。 写真は個人的利用に限ります。 2017クイーンズ駅伝5区3位 2018プリンセス駅伝5区2位 2018クイーンズ駅伝5区8位 全日本実業団ハーフマラソン 女子 10km 堀口 あずきさん 京セラ 宇田川 侑希さん 積水化学 — まろんた malonta0453 篠塚麻衣 ユニバーサルエンターテインメント 6区区間賞 千葉・篠塚麻衣選手 目標は13分ちょうどだったので届かず不完全燃焼。 6km) 1. 6km 下田平渚 第5区10. 795km 長谷川詩乃 補欠1 坪倉琴美 補欠2 片山弓華 補欠3 佐藤明日美 補欠4 枚田茉優 豊田自動織機 チーム名 豊田自動織機 第1区7. — ハイテンコーギー コマカメラ komacamera1 佐々木芽衣( Sasaki Mei ) 入部年:2018年 出身地:茨城県 出身校:日本体育大学柏高校 所属: 株 日立ビルシステム 主な自己記録 3000m:9分29秒59 5000m:16分24秒17 10000m:34分09秒93 J女子3000m 2組 佐々木芽衣さん 日立 9:39. 34:50 三井住友海上• 選手たちも「自信を持ってスタートラインに立ちたい」と抱負を語った。 放送時間:2019年11月24日 日 11時50分~14時54分• 9km 佐藤早也伽 第4区3. 15日からは宮崎市内で調整合宿を行い、18日に宗像市に入る予定。 9km 倉岡奈々 第3区10. 1:22:13 エディオン 14. 1983年~2010年:ぎふ女子駅伝• 昨年、一昨年はパナソニックが優勝して今年は3連覇が期待されるパナソニックやMGCで1位となり、東京五輪2020日本代表に内定した前田穂南さんや惜しくも3位の小原玲さんの所属する天満屋を始め、今年も熱戦を繰り広げそうなクイーンズ駅伝2019. そんなクイーンズ駅伝2019に出走される注目の女子選手はかわいい選手が本当に多いですね。

Next

クイーンズ駅伝(2019)パナソニックの美人選手は誰?メンバーのプロフィールまとめ!

また、2017年にシード権を獲得して、2018年にシード権を失ったチームは資生堂と第一生命グループの2チームのみです。 6km 西川真由 第5区10. 1:10:30 ヤマダ電機• パナソニックには森田姉妹、天満屋には前田穂南さん、JP日本郵政グループには鈴木亜由子さん、ワコールには一山麻緒さんというようにそれぞれに可愛い選手がいます!. 大塚製薬• 13:00 谷口亜未 天満屋• 0km 猿見田裕香 第2区3. 沢山の応援ありがとうございました。 ずっと向かい風だったのが誤算だった。 36:25 林田美咲 九電工• 11:05 N. 1:56:57 九電工• 高校生は勢いがあるので、その勢いに負けないように走った。 西村功監督によると、エースの引退を機に、「それぞれが個々のレベルアップをしなければと自覚を持ってくれた」。

Next

【クイーンズ駅伝2019】可愛い選手11人の顔画像やプロフィール!走ると速くて強くてカッコいい

11:07 H. 34:18 佐藤奈々 スターツ• 795km 西原加純 補欠1 鈴木翔子 補欠2 宮城亜支亜 補欠3 荻野実夕 補欠4 田﨑優理 ワコール チーム名 ワコール 第1区7. 体が絞れてるから精悍でかっこいい印象も。 由来を聞いてみたいです。 11:42 M. 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。 34:37 豊田自動織機• 35:29 九電工• 2011年~:クイーンズ駅伝in宮城 目次• 11:00 T. これからもチームJP! 今後も応援よろしくお願いします。 結果的に前田穂南選手と同タイムでした。 第39 回全日本実業団対抗女子駅伝競争大会(クイーンズ駅伝)が 2019年11月24日 日 に宮城県松島町をスタート 12時15分 、塩竈市を走り抜けて、杜の都である仙台市陸上競技場(弘進ゴムアスリートパーク仙台)がゴールの大会です。 12:22 古寺冴佳 三井住友海上• この2人をプリンセス駅伝から見れるのも楽しみです。

Next

【クイーンズ駅伝2019】可愛い選手11人の顔画像やプロフィール!走ると速くて強くてカッコいい

9km 岡田唯 第4区3. 9km 小笠原朱里 第4区3. 9km 鈴木亜由子 第4区3. 13位 ヤマダ電機 予想順位 6位 区間順位 1区 15位 清水真帆 2区 4位 市川珠李 3区 10位 筒井咲帆 4区 10位 竹地志帆 5区 14位 石井寿美 6区 15位 西原加純 2・4区以外は予想より遅かったです。 創部2年の2015年にクイーンズ駅伝の予選会となるプリンセス駅伝を3位で通過し、クイーンズ駅伝に初出場して以来、5年連続5度目の出場で、2016年に続いて2度目の日本一を果たすことができました。 12:35 森智香子 積水化学• 0km 和久夢来 第6区6. 795km 宇都宮恵理 補欠1 関根花観 補欠2 鍋島莉奈 補欠3 林英麻 デンソー チーム名 デンソー 第1区7. 1:21:22 三井住友海上 5. 気持ちよく走り切ることができ、たくさんの方々にはほんとに感謝しています。 2:17:44 第一生命グループ• 9km 岡本春美 第4区3. 天満屋 2時間16分19秒• 9km 市川珠李 第3区10. プリンセス駅伝は、宗像市を発着点とし福津市を折り返す6区間42・195キロのコースで行われ、上位14チームがクイーンズ駅伝の出場権を得る。 肥後銀行• 35:32 筒井咲帆 ヤマダ電機• 堀優花 区間1位• まだまだ力不足なので、この経験を更なるレベルアップに繋げていきたいと思います。 金丸清香 区間19位• 0km 境田真夕 第2区3. 9km 今井千尋 第3区10. 795km 堀口あずき 補欠1 床呂沙紀 補欠2 中原海鈴 補欠3 藤本彩夏 補欠4 戸田真由香 日立 チーム名 日立 第1区7. 0km)• 1区 廣中選手• 21:07 吉本ひかり ダイハツ• 2:15:21 パナソニック• 22:27 堀口あずき 京セラ• 引き続き応援のほど、宜しくお願い致します。 6km 松下菜摘 第5区10. 資生堂• 3位 パナソニック 予想順位 優勝 区間順位 1区 2位 渡邊菜々美 2区 18位 森磨皓 3区 1位 堀優花 4区 8位 内藤早紀子 5区 5位 森田香織 6区 3位 中村優希 強さは見せましたが、3連覇は出来ませんでした。

Next

クイーンズ駅伝2019結果(総合順位・タイム・区間順位)

02:16:53 豊田自動織機• プリンセス駅伝当日は、過去最高の行員367人の大応援団がたすきリレーを後押しするという。 いい緊張感の中、充実した練習ができることに日々感謝です。 0km 吉川侑美 第2区3. チーム名 : パナソニック女子陸上競技部 チーム愛称: パナソニックエンジェルス 種目 : 中長距離・マラソン 所属選手数: 13名 キャプテン: 内藤早紀子 選手平均年齢: 21歳 監督 : 安養寺俊隆 あんようじ としたか パナソニックのクイーンズ駅伝出場は 31回目、しかも連続出場20回です! 2018年 優勝 2017年 優勝 2016年 13位 2015年 10位 選手が若いチームで、2017年に飛躍的に順位を上げました。 795km 沼田未知 補欠1 籔下明音 補欠2 山本菜緒 補欠3 前田梨乃 補欠4 小笠原安香音 JP日本郵政グループ チーム名 JP日本郵政グループ 第1区7. 1:54:43 三井住友海• 34:36 堀優花 パナソニック• サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが 本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。 クイーンズ8入りするかと思いましたが、5区の佐々木文華選手が良くなかったです。

Next

クイーンズ駅伝2019結果速報・日程コース

15位 京セラ 予想順位 10位 区間順位 1区 13位 松田杏奈 2区 1位 山ノ内みなみ 3区 15位 盛山鈴奈 4区 19位 中島愛華 5区 11位 足立由真 6区 19位 堀口あずき 山ノ内みなみ選手が2区で区間賞を獲りましたが、全体的に良くなかったです。 9km 松田瑞生 第4区3. php 氏名読み方: わたなべ ななみ 生年月日 : 1998年12月24日 20歳 身長 : 153㎝ 出身校 : 静岡県 加藤学園高校 2018年3区 区間賞 2017年2区 区間賞 走れば区間賞状態。 ワコールの5区・安藤友香選手は… 『忍者走り』は 腕振りを極力抑えた省エネ的な走りで あくまでマラソン仕様だと思うので、今回のようにスタートから前にいる選手を追いかけたり、途中で競り合ったりするなど 駅伝ではメリットは少ない感じがします。 8歳のパナソニックがダークホースに浮上。 795km 髙野みなみ 補欠1 青木和 補欠2 宇田川侑希 補欠3 野村蒼 九電工 チーム名 九電工 第1区7. 7位 デンソー 予想順位 15位 区間順位 1区 12位 荘司麻衣 2区 3位 倉岡奈々 3区 12位 小笠原朱里 4区 1位 ゼイトナ・フーサン 5区 7位 松本亜子 6区 7位 池内彩乃 森林未来選手と矢田みくに選手が欠場で厳しい戦いになると思いましたが、3~5区が予想以上に速かったです。 795km 吉本ひかり 補欠1 久馬萌 補欠2 竹本香奈子 補欠3 水口瞳 補欠4 武田千捺 ヤマダ電機 チーム名 ヤマダ電機 第1区7. 日焼けで黒くなったのが悩みの種だそうだが、日の浅さを感じさせないハードリングの上手さも観衆の目に焼き付けた。 12:30 秋山桃子 ユニバーサル• 苦しい場面では大声援が背中を押してくれ、恵理がゴールした瞬間は心の底から湧き上がる喜びがありました。

Next